суббота, 7 апреля 2012 г.

Совместный пошив, отчетик

Решила поучаствовать сразу в 3х сов. пошивах! Отложила все текущие свои проекты и кропотливо выполняла задание. Вот мой первый отчетик по проделанной работе - I этап. Описывать буду в том порядке, в котором выполняла работу.
Начала я с сов. пошива куклы от OleLoo.

Вот что у меня получилось, немного поменяла материалы и сознательно не делала челку, я ее расписала. Сейчас куколка уже с личиком, выкладываю фото сразу после сборки.


Вчера делала сразу 2 работы:
Куколку Сузи по мотивам Вулкотт в замечательном сов. пошиве от Наталинки и кошечку-пакетницу в сов.пошиве от Мышки Мани.
Куколку буду тонировать после сборки, кошечка уже протонирована и сегоня утром, после просушки добавила ей игривых полосочек))).




Продолжение следует......
 Алёна.


10 комментариев:

  1. Как интересно, что же за красавчики получатся в конце :)

    ОтветитьУдалить
  2. Ален, а ты Сюзи ноги и голову пришила?

    ОтветитьУдалить
  3. Нет, только положила рядом, а вот с телом прокол, я его таки зашила ночью, а утром увидела ответ на мой вопрос что нужно подрубить, но распороть не проблема!

    ОтветитьУдалить
  4. Алёна, а я тоже в СП у Наталинки участвую)))) Правда, голова у меня ну никак не хочет получаться((((
    А Кошечка у тебя такая замечательная получается!!! Как мне её ушки понравились!!! Классно!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Маш, я голову кроила по косой, не знаю правильно ли, но я почти всегда так крою, получилась хорошо, единственное немного морщинит, так как я не очень тщательно надсечки делала.
      Ушки у кошечки я набивала туго, потом потайным стежком пришивала.

      Удалить
  5. Спасибо девченки, я вчера так старалась набивать потуже, что мозоли на пальцах натерла))) Сегодня большой палец болит)))

    ОтветитьУдалить
  6. Поделюсь секретом - когда набили игрушку, проверили все складочки, комочки и целлюлит,включайте чайник, подержите игрушку над паром минутку со всех сторон, а потом руками разомните, утакивая наполнитель и придавая форму, в это время ткань потянется как надо и примет форму, тогда не будет морщинок и складок.

    ОтветитьУдалить
  7. Спасибо, очень ценный совет, я обычно проблемные места, шовчики водичкой смачиваю, но по Вашей технологии будет действеннее!

    ОтветитьУдалить